• Санкт-Петербург,
    ул. Маршала Новикова, д.8, корп.2 лит А
  • +7 (812) 395-26-91
Год педагога и наставника

Год педагога и наставника

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

Год педагога и наставника – это не только повод поблагодарить педагогов, которые каждый день учат детей, но и время новых возможностей: профессионального развития, самопознания, расширения круга интересов, знакомства с новыми практиками и коллегами из других регионов.

Академия Минпросвещения России, со своей стороны, продолжит всемерную поддержку педагогов в их стремлении к совершенству; будет содействовать популяризации профессии и привлечению молодежи к сложной, но очень важной и интересной работе в школе.

Весь этот год — повод сказать учителям «спасибо».

Мероприятия в честь Года педагога и наставника

13/03/2023

Архив новостей

  • 197349 Санкт-Петербург
  • ул. Маршала Новикова, д.8, корп. 2, литер А
  • Карта проезда