• Санкт-Петербург,
    ул. Маршала Новикова, д.8, корп.2 лит А
  • +7 (812) 395-26-91
Конференция

Конференция

10 октября 2017 года в школе состоялась международная конференция учащихся «Октябрьская революция в России». В актовом зале состоялась встреча немецких школьников из гимназии Отмаршен г. Гамбург и российских школьников по согласованию двух сторон. Ребята из Гамбурга были заинтересованы в изучении конкретного исторического события – 100-летия октябрьской революции.

Они приехали в Санкт-Петербург, чтобы непосредственно познакомиться с местом, где это событие произошло. Учащиеся ГБОУ  №45  провели для них экскурсию по школе, подготовили виртуальный маршрут по залам Русского музея, где хранятся картины, рассказывающие о тех далеких событиях, подготовили  спектакль о революционном перевороте и маленький концерт в русских национальных традициях. С традициями школы познакомила гостей директор школы Юшманова Лариса Петровна. Гимназисты из Гамбурга подготовили свои доклады для конференции, которая завершилась большой и интересной викториной на тему октябрьской революции. Объединившись в группы, российские и немецкие школьники, создали коллажи на заданную тему. В заключение каждый участник конференции записал на отдельных листах свои впечатления о происходящем, в результате чего из этих записок были созданы восемь букв, соединившихся в одно слово: «Together».

В конференции приняли участие заместитель начальника отдела образования Горячая Ольга Васильевна, инспектор ОО Полозова В. С.,  заместитель директора ИМЦ по инновационной деятельности Полторацкая И. В. и методист ИМЦ Ямгурова Г. Э. Большую работу по организации и проведению международной встречи провели под руководством заместителя директора по УВР Кавиной Натальи Викторовны учителя английского языка: Веселова М.А., Кардонова С.В., Спиридонова О.М., Астафьева В.А., Шакина О.А., Захарычева Е.Ю. и Швец К.А., учитель истории и методист ИОЦ «РМ: ВФ» на базе ГБОУ №45 Лучко И.А., учитель физики и руководитель школьного музея «Из истории отечественной космонавтики» Соломатина Л.Н., учитель начальных классов Пуськова Л.Н. и другие.

12/10/2017

Архив новостей

  • 197349 Санкт-Петербург
  • ул. Маршала Новикова, д.8, корп. 2, литер А
  • Карта проезда