• Санкт-Петербург,
    ул. Маршала Новикова, д.8, корп.2 лит А
  • +7 (812) 395-26-91

Школьный журнал. "От редактора"

Дорогие наши читатели! Пришла пора, и мы вновь с вами. Закончил работу журнал «Форточка», ушла и «Новая волна «Форточки»» вместе с командами выпускников, покинувших стены нашей любимой школы. Но раз вы видите этот номер, значит у школьного журнала новая жизнь, и, надо верить, долгая и интересная, так как в новой команде ребята из 7-ого класса. Звонят и заявляют о себе во «вконтакте» выпускники школы, которые ранее были нашими специальными корреспондентами. А сегодня среди них есть и журналисты, увлеченные своей работой – думаю, что призванием.

В глаза вам должно было броситься новое название журнала «ForТочка-45», новая обложка, соответственно этому и новая его концепция. На обложке новое координатное пространство с Точкой отсчета (№1) – школой №45 с углубленным изучением математики. От этой точки отсчитывается пространство любимого Приморского района, знакомого и незнакомого одновременно. А район – это Точка отсчета (№2), от которой мы движемся в поликультурный мир нашего уникального и мистического города, заслуживающего множества эпитетов самого разнообразного толка. Познавать наш город можно бесконечно. Но ведь город – это тоже Точка отсчета (№3) в большой и необъятный мир нашей страны, нашего многонационального Отечества. Будет совершенно несправедливо утверждать, что Родина наша не является Точкой отсчета (№4). Она для нас – начало координат всего земного пространства. Мы не чужие на этой планете, все мы – представители разных стран и народов – едины в одном – мы земляне! А земля для нас – Точка отсчета (№5) Вселенной.

Все наши мысли и свершения должны быть направлены только на самосовершенствование, саморазвитие, преумножение Добра в мире, где так много несовершенства.

Елена Бондарь

Номера журнала

  • 197349 Санкт-Петербург
  • ул. Маршала Новикова, д.8, корп. 2, литер А
  • Карта проезда