• Санкт-Петербург,
    ул. Маршала Новикова, д.8, корп.2 лит А
  • +7 (812) 395-26-91

Полезные ссылки

На странице приведены полезные ссылки на ресурсы Интернета, которые могут помочь учителям в подготовке и проведении уроков, внеклассных занятий и подготовке к предметным олимпиадам.

Аничков Дворец. Городской дворец творчества юных

Математика в школе – Поурочные планы по алгебре. Внеклассная работа по математике.

«Аудиохрестоматия» – масштабный национальный образовательный медиапроект, направленный на разработку и внедрение в систему литературного образования школьников инновационного обучающего аудиокурса по русской и мировой литературе. Это хрестоматия нового поколения, упорядоченная в соответствии с утверждённой Министерством образования и науки РФ школьной программой по литературе.

"Школа 2100" об Образовательной системе «Школа 2100» для учителей, родителей и детей.

Образоватние для будущего Образовательная программа Intel® "Teach to the Future" (Intel® «Обучение для будущего») призвана помочь учителям средней школы глубже освоить новейшие информационные и педагогические технологии, расширить их использование в повседневной работе с учащимися и при подготовке учебных материалов к урокам, в проектной работе и самостоятельных исследованиях школьников.

Российский общеобразовательный портал Аннотированный каталог ресурсов по разделам дошкольно-школьного и педагогического образования. Документы Минобразования и науки: школьные программы, государственные образовательные стандарты и др. Новостная лента. Образование в регионах. Сборник авторских коллекций и образовательных проектов. Форумы и консультации специалистов по проблемам образования

Сеть творческих учителей создана для педагогов, которые интересуются возможностями улучшения качества обучения с помощью применения информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).

Открытый колледж в помощь учителям физики, математики, астрономии, химия, биологии, географии полезные материалы: методические разработки, учебные планы, материалы для дистанционного повышения квалификации учителей физики и астрономии, виртуальные практикумы. В разделе будут публиковаться новейшие методические разработки на тему использования информационных технологий в образовании, дистанционном обучении.

Мир математических уравнений для учителей и школьников

Грамота.ру Справочный портал о русском языке. Словари, орфографические и стилистические правила, мониторинг культуры речи, научно-популярные статьи, конкурсы, ответы на вопросы посетителей.

Мы и образование Экзаменационные билеты, вопросы, варианты ответов по всем предметам школьной программы. Различные учебные пособия по многим предметам (постоянно пополняется). Тематические ссылки на сайты и конкретные учебные материалы, размещенные на них. Оригинальные материалы для изучающих английский язык - грамматика, правила чтения и произношения, статистика встречаемости слов, фразовых и неправильных глаголов с примерами их употребления.

Интерактивные тесты для подготовки к ЕГЭ: http://www.egeru.ru/ (2008-2009 года), http://www.bitnet.ru/demo-ege/ (2003-2004 года), http://www.uztest.ru/testege/ (подготовка к ЕГЭ по математике)

Педагогическая библиотека представляет собой постоянно пополняющееся собрание литературы по педагогике, ее прикладным отраслям, а также наукам медицинского и гуманитарного циклов, имеющим отношение к воспитанию и обучению детей. Популярные и научные издания, учебники, статьи из периодики: библиотека - это фонд доступной каждому информации.

Сайт общероссийского педагогического экспертного Интернет-сообщества Функционирование педагогического экспертного Интернет-сообщества предоставит Вам и Вашим коллегам уникальную возможность всесторонне оценить результаты работы научных коллективов над новым поколением образовательных стандартов, совместно определить общие позиции, внести собственные предложения по любым аспектам обсуждаемых компонентов стандарта. Работа Интернет-сообщества будет способствовать эффективному развитию отечественной системы школьного образования, широкому внедрению в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию.

«Новый стандарт общего образования: на пути к общественному договору» Это ресурс, являющийся одновременно и собранием информационно-справочных материалов о ходе реализации проекта, и открытой площадкой для обсуждения широкого круга вопросов, касающихся проблематики стандартов общего образования. Разработчики надеются, что результаты обсуждения предлагаемых ими подходов помогут не только уточнить содержание основных положений стандарта второго поколения и пакета сопровождающих его нормативных, инструктивно-методических и информационных материалов, но и исключить возможные риски, связанные с его введением в практику работы школы.

Интернет-поддержка профессионального развития педагогов Методические ресурсы. Методики и модели проведения уроков с применением Интернет-технологий и мультимедиа средств

Педагогические технологии Изменение целей и задач образования. Технология личностно-ориентированного обучения. Что такое технология критического мышления. Три этапа базовой модели развития критического мышления. Основные методические приемы развития критического мышления. Критическое мышление в средней школе. Психология критического мышления.

Педагогика общеобразовательной школы Развивающее обучение — направление в теории и практике образования, ориентирующееся на творческое развитие способностей учащихся. Под развивающим обучением понимают также способ организации обучения, при котором содержание, методы и формы учебного процесса ориентированы на всестороннее развитие ребенка.

Консультации Консультационный центр Международной Ассоциации “Развивающее обучение” (КЦ МАРО) предоставляет Вам уникальную возможность получить консультацию у ведущих специалистов развивающего образования.

Портал Российского совета олимпиад школьников

  • 197349 Санкт-Петербург
  • ул. Маршала Новикова, д.8, корп. 2, литер А
  • Карта проезда